KK
Khatuna Khalvashi

ПОЛУЧУ ЛИ Я ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК? Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР, И ПО ЗАКОНУ ИМЕЮ ПРАВО НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

ЛС
Лена Сергеевы

Ну, если самому, ничего для этого не сделать, то, - нет.
Заявление о предоставлении земельного участка - http:// doc-my.ru/ zayavlenie-o-predostavlenii-zemelnogo-uchastka / (пробелы уберите) .

Земельные участки коммунальной или государственной собственности предоставляются по решению органов самоуправления или исполнительной власти. Такое решение может быть принято с учетом проектов землеустройства при условии изменения цели их использования или в случае, кода нет четких границ участка на местности.
А вообще - общее правило, регламентирующее предоставление бесплатных земельных участков на территории России, прописано в Земельном кодексе Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 28.12.2013), поищите в КонсультантПлюс.

Заявление на получение земельного участка подается в администрацию населенного пункта, в котором расположен земельный участок. В верхнем правом углу документа указывают фамилию и имя главы администрации и название населенного пункта. Ниже заявитель пишет свои паспортные данные. В тексте заявления содержится просьба о получении земельного участка и перечисляются обоснования просьбы. Необходимо также указать, на каких условиях заявитель рассчитывает получить земельный участок (в собственность, в пожизненное владение, в аренду и т. д. ) Ниже необходимо сообщить площадь и местонахождение участка, о котором идет речь. Если заявление подается от имени юридического лица, заявление должно быть подписано его руководителем и на нем должна стоять печать предприятия.

СВ
Ситдекова Валерия

Нет не получишь.

АК
Арина Кривошеина

Вроде сейчас тока по инвалидности дают

Похожие вопросы
могу ли я получить земельный участок?
Так-как у меня нет родителей и выходец из района, я получил земельный участок. Имею я право получить стройматериалы, лес?
Положены ли мне льготы по уплате земельного налога? Я-пенсионер. Имею дом и земельный участок в Нижегородской области.
имею ли право право по наследству забрать земельный участок в россии
Купил земельный участок, имею ли право на налоговый вычет?
Положен ли земельный участок военному пенсионеру?
Право собственности на земельный участок. Законы.
как получить право собственности на бесхозный земельный участок
Имеюли я как военный пенсионер, ветеран Вооруженных Сил, на земельный участок под дачу?
Имею ли я право на отдельную квартиру или земельный участок???