Khatuna Khalvashi

ПОЛУЧУ ЛИ Я ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК? Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР, И ПО ЗАКОНУ ИМЕЮ ПРАВО НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Лена Сергеевы

Ну, если самому, ничего для этого не сделать, то, - нет.
Заявление о предоставлении земельного участка - http:// doc-my.ru/ zayavlenie-o-predostavlenii-zemelnogo-uchastka / (пробелы уберите) .

Земельные участки коммунальной или государственной собственности предоставляются по решению органов самоуправления или исполнительной власти. Такое решение может быть принято с учетом проектов землеустройства при условии изменения цели их использования или в случае, кода нет четких границ участка на местности.
А вообще - общее правило, регламентирующее предоставление бесплатных земельных участков на территории России, прописано в Земельном кодексе Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 28.12.2013), поищите в КонсультантПлюс.

Заявление на получение земельного участка подается в администрацию населенного пункта, в котором расположен земельный участок. В верхнем правом углу документа указывают фамилию и имя главы администрации и название населенного пункта. Ниже заявитель пишет свои паспортные данные. В тексте заявления содержится просьба о получении земельного участка и перечисляются обоснования просьбы. Необходимо также указать, на каких условиях заявитель рассчитывает получить земельный участок (в собственность, в пожизненное владение, в аренду и т. д. ) Ниже необходимо сообщить площадь и местонахождение участка, о котором идет речь. Если заявление подается от имени юридического лица, заявление должно быть подписано его руководителем и на нем должна стоять печать предприятия.

Ситдекова Валерия

Нет не получишь.

Арина Кривошеина

Вроде сейчас тока по инвалидности дают