Гороскопы

Имеет ли право астролог на ошибочный прогноз? Или если ошибется то это лжеастролог?

Библия дает критерии оценки истинности пророка: (Втор. 18.21-22) даются критерии истинности пророка: то пророчество, что не исполнилось, является ложным и произносится не по воли Божией, а по своей дерзости. Втор 18-20 говорит о том, что пророка, который дерзнет говорить от имени Бога то, чего Господь не повелевал говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого предайте смерти.
К сожалению астролог не сапёр... и так всю жизнь.
Татьяна Гудкова
Лучший ответ
Лишь, тот-не делает ошибок, кто не делает-НИЧЕГО.
* Ответ для тех, кто реально хочет понять Суть Астрологии. Проповедники могут его пропустить...
===============================================================
Некоторые люди любят все в кучу свалить и понятия перепутать, чтобы туману напустить... У них и Астрологи то бесы, то пророки. Возможно имеет им смысл разобраться с собственными заблуждениями?
* * *
ПРОГНО́З - Заключение, вывод о предстоящем развитии и исходе чего-н. на основании каких-н. данных.

Пророчество — сообщение или группа сообщений, содержащие информацию, которая считается полученной в результате откровения или под воздействием особого вдохновения, и как правило, содержат предсказание будущих событий. ..Самоисполняющееся пророчество — ложное определение ситуации, ..
* * *
Так что на основе ошибочных данных любая ошибка закономерна. Именно для этого и проводится ректификация, или уточнение данных, "привязка" общих показателей к реальной и конкретной жизни.
Юлия Беленкова Заметила закономерность, что Иуда, оживляется на проекте в сатанинские дни.
*=? Чудо ?=* *=? Чудо ?=* Знаете, Паша, был бы я помоложе и по неопытнее, то пошел бы к вам ученики... но увы у меня были другие учителя..
это я к тому, что ваше терпение, желание и умение все разложить по полочкам достойно уважения... хотя я бываю не во всем с вами согласен...))
жму руку....))...
1. я не теолог, и дословно, со ссылкой на страницу не скажу, но в библии от Матфея (не даром я Матвеевич...))...) сказано: пророчествуйте во благо, с Всевышнем в сердце.

2. гадам не мы, а вы: любит-не любит, бросит-погубит. а мы тут ваших тараканов разгребаем, объясняем, что очень многое в ваших руках - нужно только быть чистым в помыслах... ну и поднапрячься и выполнить немного правил из собственной кармических задач.
3. привожу пример в тысячный раз: если ты не идиот и не попрошься в указанное время гулять на стройку без каски, то мой предсказанный кирпич тебе на голову не сбудется!!! Потому, что ты будешь сидеть на всякий случай дома и писать памфлеты про астрологов-"шарлатанов".
4. я никогда не гадаю! только анализирую, делаю выводы, ищу выходы.
Только нищий, который стал принцем, может при помощи гербовой печати колоть орехи... для меня она (печать-астрология) применима в более ценных случаях.
Очень хороший вопрос.
Действительно в чем разница между прогнозом и пророчеством
если и то, и другое говорит о будущем?
ОДНАКО СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ
ПРОРОЧЕСТВО ГОВОРИТ О ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОМ БУДУЩЕМ
А ПРОГНОЗ _ О НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОМ ТЕЧЕНИИ СОБЫТИЙ
врач тоже дает прогноз, ученый дает прогноз, экономист дает прогноз
но это не пророчество
когда говорят то рубль будет дешеветь по отношению к доллару, это прогноз
мы не знаем как будет на самом деле по Божьей Воле
Астролог прогнозирует брак,
но нам надо полагаться на милость Божью чтобы
НЕ БЫЛО ВОЙНЫ или катастрофы
Тогда гороскоп вступит в резонанс с миллионами других
Пророк вещает зная Божью волю относительно всех нас
Иуду напомнили. Он тоже сначала шпионил, а потом сдал за 30 целковых всех.
Сая Хасенова
Тут таких примеров кучу читала. Спорить бесполезно - будут уверять, что астролог не профессионал попался.
Уважаемый... вы отличаете смысл слова "прогноз" от слова "пророчество"? Прогноз - вероятностное (!) суждение о будущем состоянии какого-либо процесса или явления. По положению планет и их взаимодействию, мы может предположить, что человек в тот или иной период столкнётся с такими радостями или проблемами. Но мы не может сказать максимально точно, что такого-то числа и года человек женится или свернёт себе шею. Мало кто претендует на такого рода точные предсказания.
Настюша Швалёва Я не говорю, что это одно, привел в качестве примера, что есть пророк и есть лжепророк.
А что делать с лжеастрологом?
Астролог не пророчествует.
Астролог не гадает.
Астролог дает прогноз. (только в случае предсказательной астрологии)
Имеет ли право человек, рассуждающий о Боге, не исходить из Истины, а манипулируя сходными по смыслу словами "прогноз" и "пророчество" вводить читающих в заблуждение?
Прогноз может не сбыться. Вводящий в заблуждение либо:
1. Сам ошибается. И получив ответ, указывающий на его ошибку, примет его и поблагодарит за помощь в выводе себя из заблуждения.
2. Намеренно вводит окружающих в заблуждение низкопошибной риторикой.
Уважаемый Сергей, вам указали на вашу ошибку. Представьте пожалуйста вашу благодарность за помощь вам.
Здравствуйте, а я атеист и не верю в библию)
Светлана Тричева зря... просто надо научиться отличать провокаторов и тролей от истинно божих людей.
имеет имеет. 2 года живу с косячными рамами осталось еще парочку потерпеть и дождаться окончания гарантии произвдителя и таких мне сказали аж 2 подъезд. 5 лет дом на гарантии а за капремонт берут. а есть грят аж целые кварталы замороженные дольщикам прогноз и предсказание дли, те дурачки поверили теперь ипотеки плотют за шиш без масла. всем можна а вам нельзя чтоли? права я считаю у всех равные должны быть, у строителей, у астрологов, у врачей и коммерсанто, иначе балансика не будет.
Наталия Собашникова Остроумно и небанально