Ан
Аня

кто готовил рисовую запеканку с молоком поделитесь рецептом.

я счас пеку, но по времени больше выходит чем написано на сайте. . там сказано 45 мин, а у меня больше часа выходит.

Марина Кочеткова

Ингредиенты 1,5 ст. риса 1 ст. воды 0,5 л молока 2 – 3 ст. л. сливочного масла 100 г изюминок или кураги 1 банка консервированных персиков 2 яблока панировочные сухари, крупинки соли сметана (фруктовый сироп, варенье, мед) . Приготовление Рис необходимо хорошо промыть и отварить до готовности. Рис отвариваем в смеси молока и воды, с добавление небольшого количества соли. Когда рис будет готов добавляем к нему половину сливочного масла и все хорошо перемешиваем. Изюм и курагу залить кипятком и оставить на пять минут. После сцедить и обсушить. Курагу необходимо нарезать мелкой соломкой. Яблоки моем и чистим, режим небольшими кусочками. Персики необходимо сцедить и тоже нарезать кусочками. Форму в которой будем выпекать смазываем оставшимся маслом и присыпаем сухарями. Выкладываем в форму половину риса, потом выкладываем яблоки, персики и курагу с изюмом, а сверху выкладываем вторую часть риса. Отправляем все в разогретую до 180 С духовку на 30 минут. Приятного аппетита!

Вл
Владимир

Точных рецептов не бывает! Пеките до готовности и всё!

Ульяна

может слишком много молока..