По
Полина

купил значит хлебушка, а его есть вообще можно ?

зашел в магаз поздно, взял последний пакет че у них оставалось (попался сандвичный хлеб harry's)

сразу бросилось в глаза то что он может месяц лежать и не портится.

пришел домой посмотрел, загуглил состав - чуть не поперхнулся у e282(пропионат кальция) в описании написано! осторожно яд, при контакте с кожей обратится к врачу, в СНГ ЗАПРЕЩЕН, ракообразующий !

вопрос: как ткперь это есть ?

Серега Пак

с голодухи еще не то съешь)
Думаю ты что-то напутал, вряд ли они бы стали в открытую продавать товар где на упаковке указаны запрещенные Е.

El
Elizaveta

Эта добавка есть во всех сортах и отечественного хлеба. просто американцы очень точно состав прописывают, а наши производители прописывают основные компоненты и даже без этикеток много хлеба идет.
Везде пишут, что в микроскопических дозах это безвредно, но. .
Есть интересная книжка на эту тему - Уильям Энгдаль "Семена разрушения. Тайная подоплека генетических манипуляций"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alexandr

Выкинуть

Юлия Кудрявцева

я вообще хлеб не покупаю. пеку в хлебопечке. вот уже года 3...

Вероника Размашкина

Что-то я не увидела Е 282,там Е471,475.

Сергей

да уж

Игорь Балицкий

В "Пятерочках" вообще хлеба нет. Только "Хлебный дом", которым даже микробы и плесень брезгуют, да типа "американский" пластик в виде хлеба. ЭТО есть НЕЛЬЗЯ!
Лучше уж хлебцы схомячить.

Любовь Шишлонова

Один раз съешь ниче не будет, фины же едят конфеты с аммиаком