Sa
Sanek

Собака много пьет, писает и какает, появился характерный запах из пасти и от фекалий.

Собака много пьет, часто писает и какает, появился характерный запах из пасти и от фекалий. Прочитал в интернете, что возможно у собаки сахарный диабет, но судя по данной информации запах из пасти должен быть похож на ацетон, что отсутствует в случае с моей собакой (просто неприятный запах) , такой же запах имеет кал. Всё это появилось после того как профилактически протравили собаку от глистов. Сначала списали на интоксикацию т. к. у собаки снизился аппетит до приемлемого уровня при ее весе (собака очень худая) .
P.S. каждый день даём собаке по одной таблетке мультивитаминов. Кормим куриными головами, мясом и различными кашами (в основном рисовая, гречневая) . Сама собака активна, аппетит имеет меньший чем был (не может съесть за раз столько сколько раньше) , от прежней порции оставляет примерно процентов 10-20, если не убрать чашку с едой, то через некоторое время доедает.

Может быть кто-либо уже сталкивался с подобным? Действительно ли это диабет или же у собаки, что-то другое?

Александра

При диабете запах ацетона из пасти не всегда. Сейчас уже не помню при каких конкретно условиях он возникает. Узнать сахарный диабет или нет очень легко. Обзвоните ближайшие к вам клиники и узнайте в какой из них есть глюкометр. Отправляетесь туда с голодной собакой и сдаете кровь натощак. Анализ моментальный. Аппарат тут же выдаст вам уровень сахара в крови. Если такого аппарата не окажется, придется сдавать кровь на определения сахара в лабораторию. Тогда результат будет на следующий день. Если с сахаром все ОК, то проверяйте почки. Надеюсь диагноз не подтвердится.

Дмитрий Гаврилов

Я в собаках не разбираюсь) Но если включить логику..) Глистов потравили, теперь вся пища достаётся собакину - зачем ей есть как и прежде за двоих? )

А у людей при диабете ацетоном пахнет в тяжёлом случае (Когда уже не совсем бодрячком.

Оля Вершинина

надо к вету идти

Зухра Кришталь

Меняйте корм. Это вам любой вет посоветует. в первую очередь.