Viktor Lebedev.

Подскажите как сделать чтобы можно было сохранить web (html) страницу

из браузера в виде простого текста txt? без картинок, только текст

Константин Попов

правой кнопкой мыши....

Михаил Interstells

Правой кнопкой мыши (на свободном месте) и выбрать печать затем выбрать принтер (по умолчанию будет в формате .xps если установлена прога для чтения pdf то можно и в .pdf) и сохранить.

Марина С...

Сохранять такие документы нужно с расширением (.штмл) и кодировкой (ютф8).
Страница, которая по идеи должна грузиться первой, должна называться (индекс. штмл) .
Для всего этого идельно подойдёт текстовый редактор НотПэд++.
Прошу прощения за английский на русском, до уровня знатока кирилицей не разрешают писать ))

В НотПэде штмл документ сохраняйте с кодировкой (ютф8 без БУМ) .

Если что, пишите мне на почту.