Ленара Неваленова

Решите пожалуйста интеграл. Поспорил с другом. Кто из нас прав?!

Первый интеграл. Друг говорит что нужно использовать метод замены, а я говорю что не зачем, так как интеграл табличный. Решите пожалуйста, разрешите наш спор.

Dashdizzles

Интеграл равен двойной подстановке в первообразную, которая равна 1/2*tg(2x).
Если хотите, считайте простейшую замену переменной t=2x подстановкой.