Да
Дарья

I. Определите спряжение главголов. Образуйте формы 2-го лица единств. и множ. числа

Бежать, вынести, написать, найти, обижать, зеленеть, расти, обжигать, греть, замерзнуть, крутиться, мочь, зависеть, зависать, обидеть, дышать, проснуться, спать, чертить, выступить, выступать, накопить, обещать, кричать, крикнуть, узнать, знакомиться, рассмешить, смеяться.

II. Запишите, правильно вставляя гласную в личное окончание глагола.
Вид.. шь, ненавид.. шь, (не) правду, рису.. те натюрморт, вы хорошо вид.. те (в) даль, девочка хорошо пиш.. т, не спеш.. те, через дорогу, он смотр.. т, ребята пил.. т лобзиком, реж.. т хлеб, (он) руб.. т дрова, пол.. шь грядки, (он) суш.. т весла, люб.. шь работать.

Наталья Назарова

Все глаголы, котоыре оканчиваются на -ить - второе спряжение (исключение - брить и стелить) Также, ко ворому спряжению относятся глаголы смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, терпеть, вертеть, гнать, держать, слышать, дышать. Во втором лице глагола так - первое спряжение, значит "е", второе - и.