Евгешка Салова

скажите живут это имя существительное

Алёнка Солнцева

живут это имя существительное

Shem Самойлов

Это глагол. Что делают? Живут.

Алена Зиброва

Не в русском языке)

Алена Киевская

глагол множественного числа настоящего времени

Дима Дима

Ну а кто может жить как не существа? Значит существительное )))))))))))

Лариса Скобелева

Правдин (взяв книгу) . Вижу. Это грамматика. Что ж вы в ней знаете?
Митрофан. Много. Существительна да прилагательна…
Правдин. Дверь, например, какое имя: существительное или прилагательное?
Митрофан. Дверь, котора дверь?
Правдин. Котора дверь! Вот эта.
Митрофан. Эта? Прилагательна.
Правдин. Почему же?
Митрофан. Потому что она приложена к своему месту. Вон у чулана шеста неделя дверь стоит еще не навешена: так та покамест существительна.
Стародум. Так поэтому у тебя слово дурак прилагательное, потому что оно прилагается к глупому человеку?
Митрофан. И ведомо.