Ир
Ирина

в чем разница между царем, императором и королем?

Елена Кротова

Император - начальник империи, царь - русское название короля.

Александр Зыбин

что эти звания путина

Та
Татьянка

ни в чем, туда можешь добавить - президент

Андрей Мальцев

Это один и тот-же титул, только царь на Руси был, император в азиатских странах, а король в Европе

Михаил Шошин

Император рулит не одной страной и королевством))

Иван Атаманов

По большому счету: те же яйца, только вид сбоку.

Хусен Шахид

Между царем и королем никакой, если не считать, что короля короновал Папа Римский, а царя Патриарх.

А император это царь царей (король королей) . Другими словами империя объединяет несколько национальных стран.