Александр Денисов

Помогите мне, очень прошу!

Здравствуйте! помогите пожалуйста, очень прошу!
Этой проблеме уже много лет вернее она с детства и не только с моего. Мы живем вместе - большой семьей - я, мама, мой отец, и Бабушка (мамина мама) . Бабушка очень своеобразный человек с очень сильным характером, с детства она подавляла маму, а потом меня. долго рассказывать, да и не хочется, есть такая книга павла санаева кажется "похороните меня за плинтусом" там про такую-бабушку тирана написанно вот почти так же у нас только где-то боьше где то меньше.
Мы жили в одной квартире и думали что если разьехаться то будет лучше - уходии на съемные, но бабушка тогда поступала так- она когда заболеет т звонит и говорит что помирает и что всех любит и мама её забирала к себе всегда а потом бабушка отойдет и опять то же самое. Нам с отцом повезло - мы смогли купить новую квартиру и переехали туда с маомй. но мама боится за бабушку за её здоровье и теперь бабушка живет с нами. сейчас мама заболела так моя бабуля фактически доканывает её и меня постоянными скандалами (отец в командировке) . пишу это письмо а руки дрожат - Боже мой, я не знаю что делать, мне мать живая нужна а с бабушкой жить вместе невозможно. я думал раньше что я буду приходить ей помогать и уходить - так нет же - она хочет именно жить с нами и через маму она всего добивается легко. недавно бабушка избила отца за то что он хотел выкинуть старую плиту, хотя за день до этого мы купили новую. . отец - десантник бывший, но он не может поднять руки на женщину и я тоже не могу а она может швырнуть в голову например утюгом. . при этом она кричит что её бъют чтобы соседи слышали и улыбается при этом - отец после этого просто сбежал в командировку. Помогите мне хоть каким-то советом! очень вас прошу! я уже нмного лет не знаю что делать - раньше думал будет отдельная хата уйдем все и пусть там одна сама себе устраиват но теперь я понимаю что где бы мы не жили она будет жить с нами тогда и столько сколько она сама захочет. Cтавить её наместо мы никак не можем- мама всегда будет на её стороне хотя сама и говорит что знает что у неё(бабушки) ужасный характер и она не права. мне очень хочется сберечь маму.

Firdavs Muhiddinov

Странно, что отец от вас совсем не сбежал. Я бы не стала возиться со старушкой, если она такая зараза. Ушла бы, и пусть как хочет. Хочет - болеет, хочет - помирает. Это жестоко, но своя жизнь дороже.

Тимур Чик

Это реально крик души тридцатилетнего парня-программиста похороненного за плинтусом? Не позавидуешь, мало того, что с родителями постоянно скандалы из-за отсутствия внуков, так еще и бабушка утюгами кидается. Никуда бабушка утюгом не попадала?
Какие нынче тролли скушные...

Алексей Коченов

бабулю вашу к психиатру надо отправлять на лечение, вы разве не видите, что она психически больной человек и вестись не надо на ее театрализованные действия, отправьте ее к ней домой и дальше, чем зайти помочь на поводу у нее не идите, пусть живет одна

Умар Мулла Киличов

здесь лучше как Шахрезада спасла от кошмаров шаха Шахтияра.

Ев
Евгений

если мать не захочет то терпите.

Ирина Лагутина

БОЖЕ МОЙ!!! Значит так. Уговорите мать что так продолжатся не может, что она (мама) может сильно постродать если не принять меры! Попытайтесь её хоть как нибудь уговорить, придите с слезами и скажите маме что вы уже настрадались !!!А если вашей маме плохо то ухаживайте. К вашей бабушке лучше не надо попадаться на глаза!!!! Скажите своей маме такие слова: Мамочка я уже так настрадался (лась)! Давай примем меры я уже не могу! И объясните почему вы не можете жить с бабушкой, или обратно отправьте свою бабушку в другую хату. Вообщем примите с мамой меры а то будит плохо! Удачи, всего хорошего!!!!

Александр C

Добром надо и правдой.
Она старый больной человек, спрашивай почему она злая и объясни что злые люди потому и несчастны, донеси что вы не виноваты что у неё проблемы в жизни были, неправильно на вас их переносить, и что никто ей зла не желает. Только добром и любовью, уважая старушку, уважая себя, не вступать в бессмысленные перепалки, говорить по теме, действовать добром.

Александр Козуров

Есть у бабушки квартира, пусть там и живёт.
Маму отведите к психоаналитику, чтобы ей
объяснили: она занимается мазохизмом.