Наталья Алексина

Помогите с задание по информатике. Нужно написать основные характеристики и дополнительные возможности ОС windows

Windows любой (нам не уточняли какой именно)

Павел Заколюкин

Смотря какой Windows.

ОС Windows 98:

Операционная система Microsoft Windows 98 – это обновление Windows, расширяющее функциональные возможности домашнего компьютера.

Простой доступ к Internet, высокая производительность системы, новые служебные программы и средства диагностики увеличивают эффективность работы. Windows 98 улучшает качество воспроизведения графики, звука и мультимедийных приложений по сравнению с Windows 95. Поддержка шины USB (Universal Serial Bus) позволяет легко подключать и отключать внешние устройства, а также просматривать на компьютере телевизионные передачи

Предлагается целый ряд новых возможностей для работы с Internet (Internet Explorer 5; Windows NetMeeting 3; ICS – это комплекс передовых технологий, дающих возможность пользователям нескольких компьютеров одновременно получать доступ в Internet через одно общее подключение; расширенная поддержка оборудования (шина USB, DVD, поддержка технологий Digital Imaging и Microsoft WebTV); высокая производительность и надежность) . Совместимость с приложении-ями и технологиями, разработанными для более ранних версий Windows.

—————————————————————

Требования к оборудованию:

процессор 486DX/66 МГц или более мощный;

минимум 24 Мб оперативной памяти;

260 Мб свободного места на диске, необходимого при работе с файловой системой FAT16 для обычной установки (однако в зависимости от конфигурации системы и количества выбранных компонентов, может потребоваться от 210 до 400 МБ) ;

монитор VGA или с более высоким разрешением;

мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство.