МН
Мария Николаева

Книга, положенная в основу сценария к фильму "На гребне волны"

Доброго дня! Пару лет назад читал книгу, которая легла в основу сценария к культовому фильму "На гребне волны", к сожалению в памяти не удержал название произведения, а по запросу на имя автора (если не ошибаюсь Нан Кэм) информации ноль. книга не совсем описывает действия раскрытые в фильме, но истории схожи, побережье, маленький городок ( Лонг-Айленд роде бы) , серферы, вечеринки, наркотики и все в том же духе. Сюжет затрагивает взаимоотношения молодого парня с серферской и байкерской тусовкой, ради мести за смерть сестры. И конечно же тяга к океану. Помню имя одного из героев-байкер Престон Марш. Если у кого есть информация или знает название книги-поделитесь.

Ольга
Ольга

Не верно поставили вопрос. Эта книга не имеет никакого отношения к фильму "На гребне волны".Она, разумеется, не легла в основу сценария.
"Оседлай волну" Кем Нанн
Айк Такер появляется в приморском городке не для того, чтобы классно потусоваться или "оседлать волну" на доске для серфинга. Он хочет найти пропавшую сестру, но поиски заводят его в тупик. Постепенно он окунается в местную жизнь - вечеринки, наркотики каждый день, жестокие законы байкерского мира. Даже новая любовь может обернуться разочарованием. Айку придется быть осторожным.. . Иначе последствия будут непредсказуемы.

Похожие вопросы
Собираюсь написать книгу. Как мне сделать, чтобы по нему написали сценарий и сняли фильм? Если книга хорошая разумеется!
Я создал сценарий супер фильма и он будет лучше аватара если его снять!!!!
Меня очень волнует этот вопрос! Написала книгу (внутри!)
Зашифрованный сценарий фильма
На основе чего был снят фильм "Топор"?
На основе чего был снят фильм "Топор"?!
как называется книга сюжет которой лег в основу сценария фильма "Кин дза дза"?
Что Осознавать .. на гребне Волны ?
Положения по дефектологии, изложенные Выготским в книге "основы дефектологии" Названия положений и их суть.
Как продать сценарий фильма?