Мария Николаева

Книга, положенная в основу сценария к фильму "На гребне волны"

Доброго дня! Пару лет назад читал книгу, которая легла в основу сценария к культовому фильму "На гребне волны", к сожалению в памяти не удержал название произведения, а по запросу на имя автора (если не ошибаюсь Нан Кэм) информации ноль. книга не совсем описывает действия раскрытые в фильме, но истории схожи, побережье, маленький городок ( Лонг-Айленд роде бы) , серферы, вечеринки, наркотики и все в том же духе. Сюжет затрагивает взаимоотношения молодого парня с серферской и байкерской тусовкой, ради мести за смерть сестры. И конечно же тяга к океану. Помню имя одного из героев-байкер Престон Марш. Если у кого есть информация или знает название книги-поделитесь.

Ольга

Не верно поставили вопрос. Эта книга не имеет никакого отношения к фильму "На гребне волны".Она, разумеется, не легла в основу сценария.
"Оседлай волну" Кем Нанн
Айк Такер появляется в приморском городке не для того, чтобы классно потусоваться или "оседлать волну" на доске для серфинга. Он хочет найти пропавшую сестру, но поиски заводят его в тупик. Постепенно он окунается в местную жизнь - вечеринки, наркотики каждый день, жестокие законы байкерского мира. Даже новая любовь может обернуться разочарованием. Айку придется быть осторожным.. . Иначе последствия будут непредсказуемы.