Елена Кузнецова

Какое английское имя красивее (для книжного героя) Алана, Хелена, Мадлен или Оливия?

Ин
Инесска

Алан - мужское имя мне нравится. А вот девушку с таким именем в романе не восприму. Хелен красивое имя, но слишком избитое, заезженное. Мадлен вообще не нравится. Грубое. А Оливия как-то слащаво. Что, других вариантов нет? Может лучше Грейс, или Кэрол?
Всегда нравилось имя Джейн, но оно тоже уже слишком на слуху.

Сл
Славик

Мне кажется Мадлен.

Дмитрий Глущенко

Из предложенных - Оливия. Или Алана. Даже не знаю, какое выбрать.. . Можете сориентироваться по значению имени: Алана - согласие, Оливия - оливковая ветвь, символ мира. Так что какова Ваша героиня, так и назовите.. . А Хелена и Мадлен очень уж приелись...

Ляля Иванова

Мадлен скорее французское.