Александр Брызгалов

я решил отмыть монеты 10, 50 копеек от ржавчины и коррозии

положил в ванночку, налил белизны, насыпал порошка тайд, залил уксусной кислотой и насыпал соды, залил кипятком . очистятся ли монеты???

ВСЕ ПЕРЕМЕШАЛ.... может их поварить еще чуть чуть ?

Ма
Мария

Сода неплохо снимает не слишком въевшиеся окислы, а уксусная кислота справится и с въевшимися. Но использовать их ВМЕСТЕ нет смысла, поскольку они вступят в реакцию между собой.

Максим

Вряд ли ...лучше сходи на авто рынок и спроси средство для очистки цвет. металлов, либо авто паста для очистки, либо паста "Гоя" намазанная на тряпку или войлочную катушку и тереть - это народное. Если монеты ценные то на нумизматических форумах есть специальные средства.

Ви
Виктория

Делать нечего чтоли ахахах

Дмитрий Пахомов

не слушай пастой гоя чистить монеты нельзя она убивает естественный блеск монет и родную патину монеты то очистятся вот только она придаст не естественный блеск а еще ей можно стереть мелкие детали так как она сама по себе является крупным абразивом чистку монет можно посмотреть в этой статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] а вообще в идеале лучше всего помогает вещество Asidol-M если конечно сможешь его найти у нас оно продается у барыг торгующими монетами можешь у них спросить