Iriska ;-)

чем можно удалить ржавчину на монете? чем можно удалить ржавчину на монете? в домашних условиях, монета медная!

Александр Немчинов

в кока-колу опустите на ночь

Александр Колыванов

Не рекомендую удалять ржавчину не показав монету знакомому нумизмату, т. к. если монета редкая то это сильно повлияет на её стоимость ...

Сергей Масленников

только учтите что после чистки (не профессиональной ) это будет уже не монета. и импортные средства и трилон б это абразивы. чистить ими нельзя.

Надежда Серебрякова

обычным ластиком - самое то.. . силит-бэнг побрызнать еще мона )

Анастасия

газировкой

Андрей Курдяев

медь не ржавеет а окисляется, попробуй наждачной бумвгой

Иванова Татьяна

Честно говоря, ОЧЕНЬ трудно давать советы, не видя монету!! !
Предложу гуманный, но длительный способ, замочить в мыле и каждый день чистить щёточкой.
Если не помогает и зелёные пятна остаются, то 0,5% раствор уксуса (на 1 часть 9% столового уксуса добавляем 18 частей воды) .
Есть ещё специальные средства: Reinigungsbad от Leuchtturm, Трилон Б . Зелень точно убирают. Только опять-же повторю, не видя монеты, трудно советовать. Все кто занимается чисткой монет, сначала тренируются на так называемых КАКАЛИКАХ, Т. е. убитые, копаные, ржавые монеты по составу похожие на главный образец. Стоят не дорого, не жалко будет, если что-то не получится.
Ну и советы конечно дали, кока-кола, наждачка! , офигеть. А вот ластиком, очень даже можно.

Наталья Чельманова

Все медные монеты моют в теплой мыльной воде. Самым простым способом очистки медных монет явлеется погружение их в 5-10% раствор уксуной кислоты.

Nadir Dustov

Самый лучший и безопасный способ очистке медной монеты это мыльный раствор. Об этом скажет любой кладоискатель, подробнее читайте здесь

Dasha Ostanina

Самый лучший способ с уксусом и солью развести