Хобби

подскажите хороший каталог монет с ценами! есть нное количество монет хотелось бы цену узнать!

Какие монеты? Если инострань, то краузе. Если империя то каталог краузе или волмара. На советы на каждом сайте почти есть ценники.
А вообще - molotok.ru там смотришь почем продают такую монету. Сколько желающих ее купить. И смотришь на состояние, сравниваешь со своей. Делаешь правильные выводы. Так будет гораздо объективнее, чем бумажный каталог.
Ибо цена на монету определяется ценой продажи. А каталоги дают только примерный порядок цен.

з. ы. про первый ответ - марки да, сейчас в опале. А монеты бабуля небось юбилейные собирала. На них цены более=менее были.. . но в 2000х спасли от плавки много тонн юбилейки и обрушили рынок. Теперь комплект весь из 64 монет за 5 тыр купить можно.
Az@t Tleug@bulov
Лучший ответ
то, что в каталогах написано не соответствует действительности.
делайте скидку от него и можно что-то уже думать будет, ну или радоваться тому что в нем написано и сидеть годами ждать, пока найдется тот, кто решиться купить.
по поводу марок - не соглашусь, если это не фил. хлам, то интерес к ним есть. Я например, готов приобрести марки СССР до 1955 года. Но опять же вопрос цены. Со скидкой от каталога я могу продать и сам.
Знаю точно, что не продашь! Сама хотела марки и монеты продать (ещё бабушка собирала) -дают копейки!!!
На рынках ищи диски с каталогом Краузе или саму книгу с ним же. Там разные эпохи, года и цены.
Для оценки монет я пользуюсь электронным каталогом-справочником монет на сайте numion.ru Удобство в том что для каждой монеты приведены цены с недавно закончившихся аукционов. Аукционные цены самые адекватные.
http://numion.ru/monetjy-rossii/_baza/moneta-osvoenie-i-issledovanie-si-2001-797/