Танюшка Любимова

КАК УБРАТЬ ПОРЫ НА НОСУ, МОЖЕТ МЫЛО МЕШАЕТ ИМ СУЖАТЬСЯ?

Николай

Умывайтесь прохладной водой, можно делать обтирание льдом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], можно делать маски (белок)

Александртатьян

Можно наносить на проблемные места мыльную пенку с мелкой солью. Держать до высыхания и смывать.

Анастасия Каминская

купите в аптеке специальные полоски очищающие против черных точек ..

Alexandr Yakovlev

Естественно мешает

Поры могут расширяться не только от загрязнения постоянного, но и от пересушенности кожи.

А мыло как раз является одним из основных факторов, которые сушат кожу

вообще факторов пересушивания несколько:

мыло на щелочной основе (хозяйственное, дегтярное, самодельное, мыло dove, детское, туалетное и тп)

спирт (этиловый, изопропиловый, а также растворы на спиртовой основе типа настойки календулы или салицилового спирта)

ультрафиолет (так называемое фотостарение - незащищенная от ультрафиолета кожа очень сильно обезвоживается)

перебарщивание с отшелушиванием (скрабы, пилинг)

перебарщивание с глиняными масками (применение глины на нежирную кожу или чаще 2 раз в неделю)

отсутствие грамотного ухода за кожей (это все вместе вышеперечисленное, плюс отсутствие тонизирования, увлажнения и питания по типу кожи)

если мыть лицо мылом - да еще драить как палубу, поры никогда не стянутся

правда, есть еще один фактор - наследственность

посмотрите на родителей и их родителей

у кого-то есть пористое лицо? Расширение пор на носу, щеках?

если да - то они никогда не стянутся

но ухудшать состояние неправильным уходом тоже не следует

Ирина Михайлова

можно растопить немного желатина в водичке и нанести на лицо, высыхая он покрывается пленкой. пленка потом снимается

Вирус Касперского

Мылом вообще не стоит пользоваться. Сейчас есть куча умывашек для лица. Я больше корейским отдаю предпочтение, т. к. уж они то знают толк в качественной косметики. А вообще вам стоит сходить в хорошую косметологию, сделать лазерный пилинг. Это полезно, убирает неровности, бугристость и т. п. Я в Медицинском Центре Города делал в Питере. У них по городу считается сильнейшая косметология. Можно сначала проконсультироваться с доктором Бейнешевым.