Венера Арзыкулова

Можно ли писать книгу по сериалу без разрешения тех, кто создал этот сериал?

Имена менять не хочу, оставлю все как есть и просто придумаю другое название. О том, что эта книга переписана с сериала, я не хочу говорить - можно ли так сделать?

Анютка Семенко

Ну допустим, книжка будет по "Дневникам Вампира". Предупредить создателя ты не можешь. В любом случае я бы не рисковала и не выставляла на продажу.

Дмитрий

кроме того - плагиат чистой воды

Руслан Юмаев

Нет. Это нарушение прав.