Irina Kosykhina

Отрицательные персонажи фильмов, сериалов и книг.

Можете назвать десять своих любимых отрицательных персонажей из фильмов, книг, сериалов и объяснить, почему так?

Разве Декстер такой уж злодей? Он же очень правильное чудовище.

Павел Мавлютов

Ну десяток, наверно не наберется, ну кого знаю.
Ганнибал Лектор - ну элегантные психи, почти романтика) )
Пинхэд - герой из фильма "Воссташий из ада", в одной из серий, согласилась с его логикой - боль самое действенная мера к убеждению. Сначала мыслил - "позвали? Теперь отдувайтесь. " С остальным сомнительно, но персонаж вышел довольно таки цельным и неувядаемый, начиная с 5 или 6 части наметился путь душевных наказаний, а не физического, но эту мысль начисто загубили в следующих частях.
Джейсон и Кэндимэн - дострадались ребятки, в этом есть что-то трагическое.
Фредди Крюгер - самый оригинальный ход по-моему соединения страха ночных кошмаров и зловещего мясника.
Из сериалов - Декстор - сам себе закон и наказание. 🙂