Дп
Дпомпвл

Помогите решить домашку. Задача на логику.

Было 5 мышей. Они сломали кровать. Пик сказал что это Вик или Ник. Вик сказал что это не он и не Мик. Ник сказал что они оба врут (Вик и Пик) . Шуршик сказал что один из них (из Пика Вика) кто-то сказал правду, а кто-то сорвал. Мик сказал: Нет Шуршик ты не прав. Трое из мышей сказали правду. Кто соврал и кто сказал правду?

Омилжон Хусанов

ТОт кто придумал загадку мышей всетаки 4)

an
anna-semenova

У А. Энштейна была такая фишка, задавать аналогичную задачку своим потенциальным ассистентам. Фишка в том, что на бумаге (составив табличку) такие задачки решаются элементарно, а он хотел чтобы решали в уме.