Елена Старостина

за что дают мастера спорта в хоккее

Евгений Ефремов

Раньше в СССР надо было в составе команды стать Чемпионом, серебряным или бронзовым призёром Чемпионата СССР. Или выйти в финал Кубка СССР. Можно было стать Мастером спорта и выиграв Чемпионат Мира, но на молодёжном уровне. Ещё можно было по ходатайству областной федерации, за многолетнюю преданность и большой вклад. Но это крайне редко. Наверно, что-то подобное и сейчас.

Св
Светлана

Автоматически. Достаточно просто играть на высшем уровне

Наталья Белякова

За победы на ЧМ и ОИ.

Дмитрий Зималюкин

при СССР давали звание мастера спорта за победу в чемпионате, также за серебрянные и бронзовые медали в чемпионате СССР, за победу в кубке СССР и даже за участие в финале кубка (правда не всем, там определяли 5 или 6 игроков)
За то что сыграл в высшей или первой лиге 10 сезонов подряд, еще давали звание мастера спорта за игры за сборную, при чем даже молодежную

Ольга

Нужно выиграть чемпионат или кубок России

Марина Щиголева

нужно играть активно забивать много голов