Екатерина Зеленова

Почему взрослые образованные люди верят в гадания?

Причем довольно примитивные, "что он думает обо мне, что он чувствует, что у него по отношению ко мне, ждет ли нас какое-то будущее" Не ужели внутренний мир человека, может как-то подгоняться под какие-то критерии?

Сергей Калинин

скорее всего потому, что получали правдивые ответы на свои, как говорите примитивные вопросы. На самом деле обычные насущные жизненные проблемы им помогали решать гадалки.

Денис Денисов

а разве наша жизнь не есть определенные рамки и критерии на основании которых складывается и наше поведение и воспитание? Так и внутренний мир и преграды которые мы сами себе и окружающим устанавливаем.

Андрей

Более того, взрослые образованные люди часто сами "гаданиями" и занимаются. У некоторых даже по несколько высших образований. Например, у меня. Я журналист и философ по образованию. Но я еще астролог, автор книг. И за 22 года практики ни разу не разочаровалась в том, чем занимаюсь. Просто у каждого свое мировоззрение, свои принципы, свои убеждения. Но я для себя давно все уже определила, тем не менее, оставляю всем остальным право на собственный взгляд, на собственную веру. Эзотерика - это тоже вера и образ жизни. Будьте здоровы и счастливы, и окучивайте себе на радость свои принципы. А мы будет окучивать свои. И всем будет хорошо.

Ирина Маронова

потому что не верят в себя и в реальность. И люди любят перекладывать ответственность нежели строить собственную жизнь и брать ответственность за свои поступки.