Антон Винокуров

как выглядит краказябра

Ирина Борисова

Кракозя? бры (абракадабра, кракозяблы, крокозябры, крюкозябры,
крюкозяблы, крякозябры, квакозябры, крокозяблы, кракосямбы, крязозябры,
крякозяблики, крокозяблики, зюквы, зюки, козяблики, калябушки, черты и
резы, иногда бнопня? ) — жаргонизм (не имеющий на 2009 год устоявшегося
нежаргонного эквивалента) , обозначающий элементы бессмысленной с точки
зрения читателя последовательности символов, полученной в результате
неправильного перекодирования осмысленного текста. В единственном числе —
вообще любой компьютерный символ, для которого в русском языке нет
подходящего звука, например, значок @.

Чаще всего кракозябры
образуются на выводе программ по причине неправильно настроенной кодовой
страницы, а также из-за использования несоответствующего шрифта.

Происходит
от слова «крокозябла» , которое, в свою очередь, является синонимом
выражения «детские каракули» . . По-японски явление, аналогичное
крокозябрам, называется модзибакэ (яп. ??), а по-китайски — луаньма
(кит. ??«мешанина из знаков» ) . Болгары называют этот эффект маймуница
(«обезьяница» ) , а сербы — ђубре («мусор» ) .

Название «бнопня»
(или, более точно, «бНОПНЯ» ) напрямую происходит от явления неправильной
настройки кодировок в почтовых программах. Так выглядит слово «Вопрос» ,
преобразованное из кодировки CP1251 в KOI8-R. По слову «бНОПНЯ» опытные
пользователи сразу определяли новичков, задававших вопрос по настройке
кодировки.

Иван Ветров

что это за слово

Ю*
Юлия ***

Крыса с красными глазами и ест бетон

Уд
Удален

Для каждого она своя, в моём представлении это что-то среднее между тушканчиком, енотом и волком раскрашенное в синие и фиолетовые цвета.

Нинок

Вот так: @ Краказябра это другое название Собаки