За
Забияка

Почему космическая музыка так называется? Откуда это вообще взялось?

Эмбиент, спейс мьюзик. . Космическая музыка. . гм. Меня раздирает любопытство, откуда взялось это понятие? Люди, придумавшие этот термин знают что-то, чего не знают остальные? Может они подслушивали музыку из космоса? 😄
В противном случае этот термин совершенно иллюзорный

Ко
Константин

Возможно, с этого началось:

http://www.youtube.com/watch?v=DSLWKw4NImA

Дмитрий

а это действительно космическая музыка, просто надо в это поверить и тогда твоя фантазия унесет тебя в космос 🙂

Лю
Людмила

думаю всё началось с Жан Мишель Жара
может я и не прав (может раньше)
но для меня это он
а само название?
да хз