Вовчик Хакер

если с космического корабля, в специальной жаропрочной капсуле, выпустить бомбы на землю? Это же в любую точку можно

самонаводящиеся же. И не важно как далеко ты от того места гд должно взорваться

Айгерим

Открою большую тайну. Можно даже без жаропрочной капсулы, и вообще без космического корабля. Баллистические ракеты придумали давно )

Евгений Дёмичев

Можно. А ты подумал, сколько это будет стоить? Даже просто поднять бомбы на орбиту? Но с учетом возможности использования ядерных боеголовок было принято международное соглашение о неразмещении в космосе оружия.