Этери Циклаури

утерял единственный ключ-чип от приуса (20) 2009г. говорят что под торпедой или капотом должны быть запасные .

кто что либо знает за эту тему подскажите, заранее благодарен.

Настя Лощинина

если стоит сигналка с обходчиком штатного иммобилайзера, то по идее второй ключ должен быть заныкан в машине... у меня так (сам не знаю где он сцуко)... проще, если есть номер ключа, сделать новый

Артак Саркисян

Тоже слышал такое, но у себя на хонде, когда приспичело не нашел, хотя искали долго и качественно.

Таис Московская

было много тойот НО ЧТОБЫ КЛЮЧ БЫЛ ПОД КОВРИКОМ КАК ОТ ДОМА -НЕ СЛЫШАЛ)))) , под торпедой находится заводская сигнализация-иммобилайзер-маленькая микросхема с защитой от взлома ))),вам увы обращаться только к официальным дилерам и они по вину вам предоставят ключ в течении ...недели, либо искать в хорошей мастерской где делают любые автоключи типа key 24.ru, вам удачи