Галина Кочуева

Почему в Германий самбо не преподают - а каратэ почти на каждым угле

Что это за отстой почти по всей Германий невозможно хоть одну школу преподающую самбо найти а те которые преподают слишком далековато от моей точки проживания! Как с этим бороться? Другой боевой спорт не хочется! Я в Кёльне живу, но сейчас в другой город переехал из-за ВУЗА. Опытные и добровольные люди - помогите плиз

Елена Грачева

Самбо - это единоборство созданное в СССР для спецслужб, прототипом которого и является каратэ. С какого бы в Германии его преподавать? Изучай каратэ, оно ближе к истокам оригинала зародившегося на Окинаве.

Сергей Голдырев

Дзюдо тогда занимайся. схожие стили. немцы не обязаны нашу самооборону знать

Р.
Роман ....ov

потмоу что самбо это российское изобретение

Наталья Дмитриева

Потому что самбо (самооборона без оружия) придумана в СССР в начале 20-х гг. ХХ века. Является ведущей системой самообороны, применяемой в подразделениях ОВД России. Самбо включает лучшие практики национальных единоборств: кулачного боя, русской, грузинской, татарской, бурятской, казахской, узбекской борьбы; финско-французской, вольно-американской, английской борьбы ланкаширского и кемберлендского стилей, швейцарской, японского дзюдо и сумо и других видов единоборств. Такая система, направленная на поиск всего передового и целесообразного, легла в основу философии самбо.
Каратэ более распространено, чем САМБО и является одним из видов спорта-кандидатов на включение в программу Олимпийских игр. Кроме того, у немцев есть своя система, разработанная также специалистами МВД ФРГ - Немецкое дзю-дзюцу

Юрец Лукьянчук

Ну немцы привыкли нападать а не обороняться, ещё с незапамятных времён