Александр Козлов

Помогите решить пример (Xв квадрате - 11)(2х+7)=0

Напишите как решать пожалуйста

Солнечный Зайчик

3 корня: 3,5 и корень из 11 и минус корень из 11

Яна Федорович

Возможно Татьяне пригодится и обоснование решения. Итак. Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а второй при этом существует. Исходя из этого разбиваем уравнение на два не взаимоисключающих случая : x^2-11 = 0 и 2x+7 = 0. Выразив из каждого икс получим : x = +-корень из 11, x = 3.5. Да, всё верно. Три корня.
П. С. Пример решается в уме. Развивайте свои математические способности, это очень полезно.