Иришка Голованова

Помогите Разработать командный файл (аналог команды tail в Unix). Командный файл печатает конец файла.

Помогите Разработать командный файл (аналог команды tail в Unix). Командный файл печатает конец файла. По умолчанию - 10 последних строк, или направьте в нужное русло

Светлана Козаченко

@echo off
setlocal enabledelayedexpansion
set c=0
for /f %%a in (%1) do set /a c=!c! + 1
set /a c=!c!-10
if %c% gtr 0 set param="skip=%c%"
for /f %param% %%a in (%1) do echo %%a

Печатает 10 последних строк файла, переданного первым параметром, либо все строки файла, если в файле 10 или меньше строк.
Остальное допилить по необходимости.
---
Уважайте время других участников Ответов. Не забывайте отмечать лучший ответ.