Алексей Ахапкин

У меня несколько ЛЕТ держится температура 37-37,3, утром в норме, к вечеру поднимается. Не болею. Анализы хорошие. Почему

Ничего не болит. Единственно НО, меня постоянно морозит, я чувствую эту температуру.
Врачи разводят руками.

Как то раз проколола уколы имуномодуляторы, температуры потом не было 1 неделю ))) А потом снова. . .

Надоело, что мне постоянно холодно.

Илья Пролыгин

Распространенными причинами повышающейся к вечеру температуры являются скрытые воспалительные процессы, происходящие в организме. Впоследствии они развиваются и, если не проводить своевременного лечения, синдром может перерасти в серьезное заболевание. Выявить скрытое воспаление помогут только лабораторные анализы крови и мочи.

Другой причиной ненормативной температуры считаются вирусные заболевания или инфекции. Среди особо опасных – ВИЧ, туберкулез, гепатит С. Диагностировать причину повышенной температуры может лишь квалифицированный специалист.

Не менее частой причиной повышающейся в вечерние часы температуры признается синдром хронической усталости. Чрезмерное перенапряжение, отсутствие хорошего сна и плодотворного отдыха, постоянные нервные срывы или переживания приводят к тому, что организм не успевает восстанавливаться для новой работы. Повышенной температурой он сигнализирует об усталости. Для того чтобы преодолеть синдром, необходимо пропить курс витаминов или иммуномодулирующих препаратов, а также тщательно распланировать режим отдыха и труда.

Помимо вышеописанных причин, привести к повышению температуры в послеобеденные часы и вечером могут остаточные явления от перенесенного ранее заболевания. Предотвратить следующее повышение данного показателя можно только в случае продолжительного отдыха и сна. Рекомендуется также попить травяные настои, укрепляющие иммунитет, или комплекс витаминов.

И в завершение стоит отметить, что температура тела может повыситься при возникновении побочных эффектов от регулярного приема лекарственных препаратов или при постоянном вдыхании каких-либо токсичных веществ. В этом случае, обязательно следует проследить свое состояние после принятия препаратов, желательно также ознакомиться с их противопоказаниями. Возможно, их необходимо заменить на более безопасные лекарства. В том случае, когда человек покупает новую мебель, технику или забирает из химчистки вещи, привезенные в дом предметы могут содержать токсичные вещества, которые вызывают аллергию, насморк, кашель или повышение температуры.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-91877-pochemu-vecherom-podnimaetsya-temperatura#ixzz2qzvHBq6f

Елена Емельянова

вы такую хуйню несете

Ирина Шарова

Попробуй сходи к стоматологу!!! Это может быть из-за зуба мудрости!!! У меня год температура 37.1-37.6 лор сказала, что идёт воспаление из-за прорезания зуба и из-за этого восполяется горло.

Рита

Я долго пытался выяснить от чего она поднимаеться к вечеру до 37 градусов. Причина кроется в нарушении микрофлоры кишечника другими словами дисбактериоз!!! Самое эффективное лнчени молочным кефирным грибом, аптечные про пребиотики действуют только пока вы их употребляете, будте здоровы!

Михаил Арсеньев

При субфебрильной темперературе - человеку либо жарко, либо бросает из жара в холод. А если посиоянно холодно - это уже вас, матушка, смотреть надобно, по интернету не скажешь. Все, что я могу вам посоветовать - это два совета.
1) Обратиться к неврологу. При некоторых (нестрашныз) заболеванияз иногда чувствуется противный, паршивый холодок в разных частях тела.
2) Личная консультация. Для начала - у того же невропатолога. Они "руками не разводят", а помогают.
Это - все, чем я могу помочь вам по Интернету.

Сергей

Либо в компанию сетевую записаться к врачам либо на юга съездить - хворь из бронхов и легких - не просто вынуть, артлайф, сибирское здоровье - с врачами связаться - они лечат до результата, осложнение после гриппа скорее всего

Эдуард Волков

Общий анализ крови в норме? На ВИЧ, лейкоформулу, гепатит С тоже?
тогда в отпуск вам надо)

Артур

У тебя ВИЧ

Яна Гиленко

морозить может от повышения температуры, от гормонального сбоя .. если воспаление не выявлено, температуру может давать аллергия

Н*
Наталья ***

Очень много людей живут с так называемой "собачьей" температурой, т. е. примерно на градус выше. Вполне нормально.

Максим

Если врачи не выявят соматических причин такого явления, то это скорее всего простой субфебрилитет. Он не является чем-то опасным и в половине случаев может появляться из-за тяжелых стрессах, длительном эмоциональном напряжении и проблем невротического характера.

Алексей Фанат

к невропатологу сходить. У меня так знакомая умерла от переохлаждения, нарушение кровообращения было, вскрытие показало, что именно от переохлаждения умерла, никаких других патологий.