Ольга Щербатых

Название серии сериала, части фильма или мини-сериала? 1999-2003 годов, мистический ужастик.

В конце, помнится, Женщина беременная рассказывает парню у себя дома мистическую историю про то как одна женщина нашла способ молодости, а потом пожилая бабка и она его убивают или хотят убить, чтобы продлить жизнь себе и ребенку в утробе. Рассказывала эта жещина про себя, оказывается.
Постоянно в детстве на финал попадала, поэтому не помню названия. Раза два показывали точно.

На
Наталья

"Мастера ужасов: История Хэкеля / Masters of horror: Haeckel's tale" .2006г
XIX век. Эрнест Хэккель – молодой медик, которого интересуют вопросы смерти и жизни. До него дошли слухи об экспериментах доктора Франкенштейна из Европы. Его мечта – повторить этот подвиг. Он разыскивает информацию о смерти и именно в этот момент знакомится с неким Монтескино, который считает себя настоящим некромансером. Некромансер – человек, который воскрешает мертвых. Но Хеккель ему не поверил. И только после второй случайной встречи с загадочным мужчиной, переубеждает его в обратном.