Варвара Серикова

Что такое "L-карнитин" и смысл его употребление.

Он нужен для похудения? а для наращивания мышц что?

Igor Sirbu

Жиросжигающий компонент. Увеличивает энергию живого организма! Например, культуристам помогает наращивать мышечную масссу

Сергей Стадник

Его очень активно применял Турчинский, но его к сожалению уже не спросишь.

Б_
Белла ____

Из всего спорт пита единственное, что работает это креатин. Остальное перевод бабла. Хотя может мне попадались одни подделки (тыщу раз).

Natalia Peksheva

L-карнитин был впервые выделен русскими учеными В. С. Гулевичем и Р. З. Кримбергом в 1905 году. В 1962 году была выявлена физиологическая роль карнитина — он транспортирует длинноцепочечные жирные кислоты в митохондрии через внутреннюю мембрану.
Способствует более быстрой переработке жира в энергию, т. е. способствует похудению и наращиванию мышц - зависит от типа тренинга

В настоящее время появились исследования, что его прием бесполезен, т. к. он не усваивается в ЖКТ