Анастасия Шенц

Девочки подскажите. Впч. Кандиломы.

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой, знакомая к воачу идти не хочет или боится, а по ее описанаю, я к сожалению не могу ничего подсказать, возможно вы подскажите. Вопрос деликатный, простите за подробности.
Она обнаружила какие-то наросты на входе во влагалище. Прямо на самом входе, по кругу всей дырочки, они не выглядят так буд-то наросли, а будто растут из нее из этой же такни. Они не из кожи, а из такой слизитой как само влагалище и цвета такого же, они остроконечные, разных размеров до 5-7 мм. На ощупь как лишняя кожа, они не чувствуется, при нажатии ногтем например никакой боли.

Я предположила что это кандиломы вызванные впч, так как слышала о них, но сама сталкивалась лишь с небольшой плоской бородавкой на руке так что не могу судить точно.

И если я права и это кандиломы подскажите как лечить, я бы с радостью избавидась от бородавки на руке, а то не знаю, что с ней делать уже.

Ма
Мадина

до гулялась! наказана.

Михаил Орлофф

хм, к дерматологу на прием очно, обоим.
Остроконечные кондиломы - только хирургически, впрочем как и бородавки на руке, только в первом случае в условиях стационара, а во втором случае возможно в кабинете дерматолога. .
Кстати в первом случае придется консультироваться еще и у онколога, ..В общем чем более затягиваем посещение к врачу, тем выше шанс рецидива и тем болезненней будет процесс восстановления.. .
Р\S экспериментировать самостоятельно с лечением крайне не рекомендую, (во избежании плохого прогноза) , только под присмотром специалиста...

Денис Фокин

Может и не кандилома вовсе. В таких местах вирусы селятся великое множество. Есть и очень заразные. К врачу. Для начала к гинекологу. И сдать анализы на скрытые инфекции. Анализы дорогие: 1.5--2тыс. руб. Зато все станет ясно.

Ilya Khangireev

Если это кондиломы то поможет Флюконазол. Такие таблетки, инструкция внутри упаковки. Но лучше к врачу!