Евгений Панов

когда ваши детки научились сами одеваться?

моей 1,3 знает как одеть носки, штаны, кофту, шапку, но самостоятельно, правильно одеться не может

до садика научится или нет?

Натали

6 лет... всё правильно одевал...

Дмитрий Дмитров

ну в годик уже пытались сами, знали что и куда. . .но более самостоятельно немного попозже. . .главное есть желание и родители должны терпеливо помогать, но и давать время на самостоятельность. . .а то многие сам сделаю, так быстрее и нервово меньше, а потом мы в школу одеваться не можем...

Нигина Трегубова

Не спешите к трем годам навыки появятся. Но если пуговицы не получается застегивать не будет и шнуровать надо пронаблюдать у специалистов.

Орхан Нурлы

в детском саду научат.

Александр Анисимов

Научится, если не будете все делать за ребенка.
Постепенно все запомнит, надо только помогать и контролировать.

Дмитрий Бабкин

моя в 1,3 ещё вообще ничего самостоятельно не надевала. сейчас в 2 года многое может надеть (только кнопки или пуговицы ещё не застегивает и молнию на куртке ей не осилить) , а в их группе в садике вообще мало кто может самостоятельно одеваться)

Алена

В три года уже в принципе умела. Конечно если зима и надо много чего надеть, то тяжеловато и самому ребенку многое просто тяжело и неудобно надевать. Но весь процесс: где зад. где перед, что за чем и как что застегнуть - это обычно знают. Шапку я дочери до сих пор сама завязываю, ей уже 4-ре с половиной. Если ребенка учить, то конечно научится. У нас в группе и пятилетние есть, которые не в состоянии сами одеться.

Максим Медведев

Моя дочь в год умела НАдевать носки. В полтора обувалась. В 2 самостоятельно могла надеть колготки, штаны, футболку, застегивала пуговицы. В три полностью (от носков до куртки. Молнию тоже сама уже застегивала.

Рома Устинов

моя тоже в год и 3 знает что куда одевается, пытается одеть, но еще не получается. года в 2 уже самое простое дети могут одевать, а вообще в саду всему научат!

Ге
Генрих

Нам 4 года давно одеваемся сами. правда иногда бывает неохота самой просит помочь.