Andrew

Задачи по информатике. Помогите пожалуйста!

1) Модем передает данные со скоростью 56 Кбит/с, передача текстовых файлов заняла 4,5 мин. Определите сколько страниц содержит текст. Кодирован в Unicode на одной странице 3072 символа

2)Скорость передачи данных 36 Кбит/с. Сколько секунд потребуется модему что бы передать 4 страницы текста кодировки KОИ-8, если на каждой странице 2304 символов.

3)Разведчик белов должен передать сообщение: Место встречи изменить нельзя. Юстас. Пеленгатор определяет место передачи, если она длится не менее 2 мин. С какой скоростью (Бит/сек) должен передавать радиограмму разведчик?

Ириша Аникеева

1 кбит = 1024 бит
8 бит = 1 байт

1 символ юникод занимает 2 байта

1 символ кои-8 занимает 1 байт

осталось все это состыковать. что непонятно?