Julia Belyakova

Умный муравей решил построить себе дом на прямоугольном участке земли со сторонами 8 дм и 5 дм. Какая площадь его участка

Какой длины забор должен построить муравей!

Татьяна Леонтьева

РЫЖИЕ МУРАВЬИ - самые распространенные -строит характерные муравейники (до 2 м) , которые собраны из небольших веточек и разнообразного растительного мусора. Гнезда средних размеров вмещают в себя до полумиллиона особей, а крупные муравейники могут стать домом для миллиона особей этого вида. Данный вид муравьев можно смело отнести к “лесным санитарам”, так как они поедают насекомых вредителей (листоверток, гусениц совок, белянок и т. д.) .

много интересного о нас - муравьях. но далеко не все секреты.. .

http://www.profistart.ru/ps/blog/12352.html
один муравей ничего не решает и один дом он не сможет построить. площадь... 40дм"2

Григорий Гридин

а в учебнике 2-10 страницами ранее про площадь ничего не написано, м?

Rinat Т

Надо по звонить к умному муравью, вдруг он будет расширятся, или его обложат налогами и придётся уменьшить свой дом, а ещё есть вариант что другие умные муравьи по звонят в архитектуру и закроют муравья на 5 лет строгого.