Юлия Пухова

Какие документы нужны чтобы на участке земли построить дом?

Есть загородный участок земли. Хотелось бы сделать из него полноценный дачный участок

Алина Иванова

вообще на наших участках (КИЗ) достаточно было права на собственность участка, чтоб начать строительство малоэтажного (до 4х этажей) дома. А когда дом уже построен, тогда его зарегистрировать нужно.
У вас же не просто участок сам по себе (один в поле) , а в составе либо садового товарищества, либо в деревне, либо в коттеджном посёлке, либо в КИЗ (коллектив индивидуальных застройщиков) и т. д. ? Исходя из этого и узнавайте, что конкретно для вас нужно... Обратитесь в правление, там вам подробнее подскажут