ЛГ
Людмила Григорян

можно ли построить магазин на садовом участке если она в собственности какие нужны документы

Миша
Миша

Участок в состав СНТ входить не может. Членство в СНТ может иметь человек, собственник участка. И СНИПы здесь абсолютно ни при чём. Прежде чем приступать к строительству надо определиться с категорией земли и разрешённым использованием.
Если собственник участка не член СНТ, то по договору будет платить за свет, вывоз мусора, охрану и что там ещё есть. Для члена достаточно членских взносов и эл-во по счётчику (но правление может требовать оплату по др. тарифу) .
Возможно, что категория и назначение земли не позволят построить магазин на капитальном фундаменте. Тогда можно зарегистрировать нестационарную торговую точку типа павильона. Ну и если член СНТ, очень вероятно, что придётся оформлять разрешение в виде протокола заседания правления или собрания членов о том, что они не возражают. Здесь уже устав понадобится.

МО
Максим Оградюк

Если ваш участок входит в состав СНТ, то Вам необходимо ознакомиться с Уставом общества (возможно это принято) и с СП 53.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 30-02-97) «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. »
http://www.npmaap.ru/svactsn/793-sp5313330.html и для информации СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

АП
Алёна Полещук

От психиатра обязательно !

Осман Ханапиев
Осман Ханапиев

если решишься построить то я советую тебе этот сайт для постройки http://строймаг. рф

Похожие вопросы
Какие документы нужны чтобы на участке земли построить дом?
Какие нужны документы чтоб продать долевую собственность?
Какие документы нужны для оформления дома на свою собственность?
Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность
Подскажите какие документы нужны для получения свидетельства на перерегистрацию садового участка
Подскажите. Хотим продать садовый домик с участком. Какие нужно собрать документы что бы оформить договор купли продажи,
можно ли построить жилой дом на садовом участке
Как расширить границы садового участка?
Покупка садового участка без документов
что надо построить на участке что бы оформить в собственность