Дмитрий Орехов

Покупка садового участка без документов

Здравствуйте. Собираюсь купить садовый участок без документов. Как пояснила женщина которая продает, этот участок давали отцу её мужа лет 20 назад, он умер и документы не сохранились. Факт продажи зафиксируем распиской с подписью продающей, старшим садового общества и еще соседом. Много ли будет проблем потом с оформление этого участка на себя?

Василий Жирнов

Такая схема не пройдет, так как в администрации есть Списки членов садоводов на которых выносилось Постановление о выделении в собственность участка, так что оформить не сможете. Вы лапшу с ушей снимите. Исключением может быть только, если Вам председатель предоставить копию Постановления с приложением списка, где на указанный участок будет отсутствовать садовод. Далее Вас должны принять на Общем собрании в члены товарищества и закрепить участок. После этого Вам придется заняться так называемой приватизацией. Это дорого, долго, муторно

Вета

Даже не думайте покупать!!!! Что значит расписка, подтверждающая факт продажи. Есть договор купли-продажи земельного участка, с точным указанием на основании чего продавцу принадлежит данный объект недвижимости. А тут у вас полный абзац- еще и умерший.... Проблем будет много- а главное одна вы право собственности задолбитесь оформлять и доказывать. Пусть сами восстанавливают документы, доказывают что 20 лет назад данный земельный участок выдавался именно их отцу, через суд я так понимаю восстанавливают пропущенный срок вступления в наследство и включают в наследственную массу этот объект недвижимости. Пусть весь геморр посетит их, а не вас. Вот надо ж лохов, уж извините таких найти и впарить такое "чудное" имущество!!!

Артур

Конечно будут

Алексей Молчанов

не оформиш - никогда а деньги просто тётеке подариш.

Нелли Бовина

Проблем не будет. Просто никто не признает факт покупки. Вы просто подарите деньги.

Галина Тихонова

скорее всего на отца мужа есть постановление о предоставлении в собственность или до собственности в пользование от органов государственной власти. Что она и не в теме.
Хотя как член садоводства можно технически провести создав участок ранее никому не предоставленный по дачной амнистии. Но и амнистия с 2006г. Вас там явно не было тогда и участок за кем то числился. Пусть оформит. Часто это не дорого без межевания можно провести.