Жилищное право
Возможно восстановить садовый участок?
Купили садовый участок в 88-90 годах, 1 год по хозяйничали, потом просто забили на него, от налога на землю освобождены не было не электричества ничего на то время. Была садовая книжка куда то делась за такое время, вообще стоит что нибудь делать возможно ли восстановить земельный участок честно ещё там не были, жду вашего совета :)
начать с восстановления документов.. возможно придется установить юридический факт в суде
Вам надо съездить к председателю садово-огороднического кооператива и он вам всё расскажет - скорее всего вы всё уже потеряли так как не платили за землю.
Можно. Соберите все документы и к нотариусу.
Если нет договора купли - продажи участка, то все ваши действия будут напрасны. Наследники продавшего участка будут являться его хозяевами.
сначала съездить и узнать что с ним однако
Зачем земельный участок - то восстанавливать, он, наверняка, на месте ! :) А, вот восстановить документы на земельный участок вполне возможно !
Так если было предоставление от государства не просто садоводству а со списком товарищей то у вас никто права не мог отнять даже если ваш участок и украли по факту. Главное если было распоряжение со списками. Если нет то тя\желая ситуация. Узнать можно у местных землемеров геодезистов кто работает при земельных. Они обычно много знают. Или самим в архиве рыться. Или прямо спросить у председателя.
Возможно.
Как говорится, ни себе, ни людям.
к нотариусу к юристу
Сходите к председателю садоводческого товарищества - у него должны быть все подтверждающие бумаги.
это пустая трата времени если там кто то обустроился----------------------
Мы тоже в 2001 купили участок в Радофинниково и так же забили, но в 2008 захотели продать его, и правление посоветовало найти самим себе преемников. Но сами представители правления втихаря отдали землю другим и, пряча глаза, мялись и подло извивались, уходя от ответа. Тьфу!
конечно можно, он зарегован и налог нужно платить. иди в бти .
обязательно
родительское добро)))