Анюта Березина

Если на участке уже есть один дом, можно ли построить новый, не снося старый?

или на участке может быть только один дом?

Александр Лазарев

Можно. Только для разрешения надо, чтобы площадь участка позволяла построить дом, соблюдая все нормы расстояний между домами, от домов до коммуникаций и т. д.

Анна Алексеевна

Можно, но расстоянии не меньше трёх метров от забора. Ограничений нет.
Но это не экономично - два дома, если участок небольшой