Елена Фролова

какой дом можно построить на участке 6 соток. Спасибо за ответ )

Денис Ким

Что вы имеете ввиду? Площадь дома? У меня на участке в 6 соток, стоит офис площадью 1200 м кв. И еще двор 300 м кв, для хознужд. Участок угловой. Построен углом, прямо по краю участка. . Подвал+2 этажа+мансардный этаж, итого 4 этажа, по 300 м на этаже.
Поэтому смотрите на размеры участка, в теории можно и небоскреб поставить :)), правда при узаконении придется чуть денег отстегнуть.

Шайдин Омаров

при строительстве вы будете ограничены нормативными отступами от границ участка. Как правило они:
от улицы - 5м.
от соседей 3м.
и вот исходя из этих ограничений - определяйтесь, что у вас остается (думаю, что не так уж и много)
а по высоте для индивидуального жилого строительства ограничение - 3 этажа.
хоз постройки можно приближать на 1 м к соседям, а при согласовании с ними можно и прямо по границе строить,
только при этом водослив с крыши - только на свой участок.

Ев
Евгений

Отступ по пожарным меркам считают не от забора от соседнего дома, к примеру от кирпичного дома до кирпичного должно быть не менее 6 м. , деревянных 12 метров. Как показывает практика, "на мой взгляд" лучше смотрится на маленьком участке угловой ( "Г" образный) дом, с мансардой или одноэтажный. А вообще хотелось бы узнать размеры участка, к примеру 20х25 и с какой стороны вход и въезд для машины.

Татьяна Багира

МАленький дачный домик. Не более 2-х этажей. А то замутите котедж, и посадят в тюрму) ) Шутка, конечно. Но в каждой шутке есть доля правды. Таких примеров полно.

Ка
Катюша

Ну например 12 на 12 м. Если денег хватит.

Манмарева Татьяна

Небольшой 2х этажный

Султан Каландаров

какой влезет) и на какой денег хватит

Стас Горин

у нас на 5.5 сотках дом стоит 5*6 примерно. двух этажный + веранда и гараж

Маня Киула

на мой взгляд, выбирать нужно не размер, а проект. какой понравится - тот и стройте