Гараж нужен просто для ремонта. А в дальнейшем хочу не большой дом построить за городом. Типо дачи.
И когда покончу с вахтовой работой, возможно жить будем там.
Машина стоит на улице рядом с соседскими.
Единственный минус это то что на участке не будет присмотра.
А те деньги что есть у меня хватает на гараж в гк максимум на 18 кв. И то на о крайне города и при том убитые
Строительство и ремонт
Что лучше взять. Гараж в гк или земельный участок 10 соток под ижси построить гараж.
Я бы участок взял.
гараж на 10 сотках,мсье знает толк в извращениях
Vicont Масленица
Ты не понял суть моего вопроса
Купить гараж для ремонта собственного авто ?Если она так часто ломается может ее продать ? ГАраж нужен чтоб снег поутрам не чистить ,и банки склянки туда поместить ,И то если ето рядом с домом ,а на въселках мне гараж точно не нужен будет .собирайте уж лучше на дачу .за одну вахту на участок ,за вторую проект и фундамент ,ну и потихоньку получится ,а гараж возле готового домика пристоится бъстро , сначала ето будет просто навесом , а когда нибудь и полноценнъм .Но вбахать деньги чтоб только беречь автомобиль ? По мне так глупо
Участок, если в деревне, да со статусом не ИЖС, а ЛПХ - очень хороший вариант. Если с соседями найти общий язык, то и присмотрят, и позвонят, если что…
Гараж приличного размера с чердаком будет хорошим подспорьем в будущем строительстве дома.
Если грунты позволяют сделать подвал как помещение с положительной температурой всю зиму, так ещё лучше)))
Если по ширине впишитесь в 6 метров, то конструктив будет очень простой, затяжки из целой доски, простые треугольники стропильные на них.
Если ветровые режимы не степные, то двухскатная крыша, простая и надежная…
Удачи.
В гараже 6×3 машину ремонтировать невозможно, места не хватит.
"возможно"... "ты еще проживи этот год"...
Если денег всё равно только на гараж,то о чём говорить?
Конечно участок!!
Бери готовый гараж.
Потом продашь, если что
Гараж можно снять за 2тр/мес
Если беспокоитесь за сохранность - лучше временно взять гараж в кооперативе, потом продать, немного денег потеряете, но при должной сноровке - может и нет. Что касается земельного участка - будет больше времени обдумать покупку и подыскать более подходящие варианты.
Можно взять гараж бу и там ремонт сделать,выйдет недорого.. В ремонте гаража поможет компания https://rolremont.ru.\ , я заказывала там ремонт гаражных ворот,по ценам недорого.