Строительство и ремонт

Есть пустой земельный участок. Хотим построить дачу. С чего начать? Где береться разрешение на строительство? Какие до

документы для этого нужны? А еще елекроенергия. Когда она подключаеться? (после стороительства или до начала можно) Куда идти?В общем помогите кто каким советом может! Спасибо за ответы!
Для строительства дачного домика, и даже солидного дома на садовом участке, сегодня разрешения не нужно. 93-й ФЗ дает возможность до конца 2009 года оформить в собственность, по факту, то что на даче построено без всяких документов. А теперь и до 2015 года, если Медведев не шутит. Единственное, что нужно соблюсти при строительстве, это общие правила - расстояние до забора соседа, расположенного с севера. расстояние должно быть не меньше высоты дома. Даже председатель не может указывать Вам какой дом вы должны построить. По поводу электричества хуже. У садоводства конечно есть электроэнергия и отказать вам оно не вправе, но могут начать выкаблучиваться, типа - нет дома - нет и электричества, но думаю вам удастся достигнуть договоренности. Можно установить электрощит с прибором учета хоть посреди участка, и пользоваться на общих условиях. Счетчики запросто работают и на морозе.
Главное в строительстве конечно финансирование. Описанные вами вопросы - это просые проблемки.
Дима Безруков
Лучший ответ
начать надо с проекта .Хотябы эскиза. И вообще главное начать а дальше глаза боятся руки делают.
Ришелье *
Разрешения не требуется, если это просто дачный домик. Можете спросить у председателя план застройки, где обозначены строения. Т. е. как они должны стоять относительно дороги, соседей и т. п. Электроэнергия подключается к счетчику, а счетчик ставится конечно в помещение. Если у вас нет ни одного строения, куда можно поставить счетчик, значит сначла строите дом, а потом подключаете электроэнергию. Идти надо опять же к председателю.
реальное строительство начинается с подведения необходимых коммуникаций и закладки или заливки фундамента http://stroyakt.ru/fundament