Строительство и ремонт

Хочу построить дачу своими руками - чертежи есть у кого-нибудь? Или хотя бы фото и видео?

Всем привет! Я планирую весной построить дачный дом своими руками. Нужны подробные чертежи для строительства дачи своими руками. Чтобы все подробно было проиллюстрировано. Я до этого имел только один опыт строительства, в 11 лет помогал отцу строить гараж. Но руки у меня растут откуда надо. Я верю в то, что все получится.
Помогите пожалуйста с чертежами красивого дачного дома, буду очень признателен. Строиться хочу сам, без найма бригады, так как денег в обрез, поэтому нужен не дорогой вариант, но при этом красивый дом. Такой как на фото.
Когда я увидел этот домик, сразу влюбился в него! Сначала смутила прямая крыша, но пообщался со знакомым преподавателем из МАРХИ, он объяснил, что при небольших площадях дома и правильных расчетах снеговой нагрузки крыша выдержит даже аномальные снегопады. Еще насторожили большие окна, но он пояснил, что современные стеклопакеты теплее, чем стены в домах, при этом еще и противоударные и что боятся нет смысла.
А! Это фото того самого дома с сайта Домогацкого DachaSvoimiRukami.com взято. Кстати! Там как раз и описание строительства этого дачного домика есть для тех, кто строит своими руками. Узнаешь? По цветам немного, конечно, отличается, но проект всё-равно один.
Александр Любимов
Лучший ответ
По-моему, этот вопрос - замаскированная реклама. Ничё не умеет - и сразу ТАКОЕ именно строить захотелось. Правильно тебе СВЕТЛАНА сказала - попробуй что-нибудь попроще, поучись!!!
*sanjik* Dred*
Можно и из стеклянной Тары построить..
Вы серьезно полагаете, что проект за 30 тыс. вам сделают бесплатно и архитектору не на что будет купить памперсы и питание своим детям?
Shukhrat Tashmetov
Кан Сергей проекты дОроги изначально - но если ему хочется - так пускай... если от москвы далеко - так там мож. пох на разрешения и подписи всякие...
уважаемые господа! известно ли вам что уже довольно давно надо получать разрешение на строительство домов (и дачных тоже ) , а для этого нужен проект разработанный конкретно для вас? и только при наличие индивидуального проекта вы сможете получить разрешение на строительство....
Мэй Ли
Где-то я уже встречал этот вопрос и те же ответы! А что, на Домогацком свет клином сошёлся? Или других подобных проектов нет? Не поверю! Хреново ищешь!
вряд ли вы осилите плоскую крышу без опыта и профессиональной помощи. А чертежи лучше заказать в бюро - это хоть надёжно. Вы думаете, кто-то здесь будет бесплатно тратить время на то, чтобы сделать вам чертежи? Всё равно придётся их оформлять при оформлении дома. Есть много нюансов. Например, дома на винтовых сваях не регистрируют, как жилые. Так что мейл в этих вопросах не особо хороший советчик. Начните пробовать свои силы со строительства беседки или бытовки, или душевого домика.
насчет теплее и противоударнее кирпича пеноблоков или бревна? меня терзают смутные сомнения... "профессор не приехал... -доцент приехал"... и еще - "у меня 1 знакомый - тоже ученый - так он 10ку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей! "
Артём Богрянцев Вы про теплопакеты слышали? Читайте информацию, а не глупые комментарии оставляйте. Я работаю на заводе по производству стеклопакетов.
А самому в интернете поискать лень.
Сам накидал эскиз с размерами и вперед. Я бы смог построить такой же за месяц.
Юра Бабак
Асан Рашидов "сам накидал", а потом через неделю все развалилось! ))))
это балки вам нужны, что бы не строить из кирпичей. но для подъема балок понадобятся мужиков 5. далее не помню как называется. но выглядит как спресованое сено. это стены. снаружи покрывайте чем хотите. ну а внутри гипсокартон.
I M
много интересного по стройке и пошагово с фото и видео - https://www.forumhouse.ru/
Роман Лопаткин
лучше спроэтировать самому...
Саша Дмитриев
Роман ....
Чынгыз Эргашев Пить надо меньше!!!))))
Я тоже вконтакте увидела пост именно с этим домиком и загорелась построить такой же! (ибо купить уже готовый подобный у нас - нереально, вроде деньги есть, а строят черте что, какие-то подражания наличникам и резьбе... просто до одури надоел этот недостиль поселочный). Как минимум цепляют панорамные окна. У нас в квартире французские, а тут решили пойти еще дальше. На самом деле, архитектура домика простая, а сам он теплый, в Финляндии и Норвегии очень много такой минималистичной красоты (это просто фото с домиком летнее, зимы они переживают без проблем).
Автор проекта дома - Сергей Домогацкий. Он к тому же сам проект оптимизировал под тех, кто хочет самостоятельно его строить и покупать материалы. Он пишет, что строить этот домик - это реально как собирать конструктор. И вообще дает кучу советов, которые пригодятся для любого строительства. Вот ссылка конкретно на видео об этом домике с панорамными окошками: youtube.com/watch?v=76mZWwWEu0Q
Я уже нашла участок своей мечты (чтобы сделать грядочки на склоне), а домиком собираюсь занятьс уже по весне :)
дом вверх дном хорошая идея!!!
Hovhannes Hovhannisyan
Идиотизм своими руками.
Этот дом подробнейшим образом расписан здесь - dachasvoimirukami.com
Там и фото и видео и даже в 3D можно посмотреть и покрутить его.
этот модерн потом никому не продашь....
Замечательный дом, интересная задумка и вид. Может поинтересоваться на сайте могут ли они поделиться с вами копией своих чертежей?
Олег Соловьев
Сейчас много можно найти... в нете:)
Виктор *********
Задумка прекрасная! Проекты ищи в интернете на специализированных сайтах. Тут тебе предложат то, что нравится другим. Нужны альтернативы.

НИКОГДА. НЕ. ЭКОНОМЬ. НА. СТРОИТЕЛЬНЫХ. МАТЕРИАЛАХ.
Тем более на стройке. Делал капремонт на минимальном бюджете, через несколько лет хоть переделывай. Локти кусать поздно. Крутись как хочешь - одалживай, бери кредиты. но на материалах не экономь. Если совсем туго - отложи задумку или начни с глобальных вещей, фундамент, плиты, блоки, инструмент...
смотря где
Ashraf Karim
оспадя кто вам наплел про пакеты?? (((((((( а потом будите вопросы как утеплить топор в руки коли они справны и руби сруб как деды прадеды
Уважаемый голубь. Не несите чушь! По законам РФ вам не требуется разрешение на строительство домов. Тем более дачных. Тем более разработанных конкретно для вас. Запутываете людей.
Я год назад начала строить дом на участке СНТ (дачный участок) и все эти вопросы изучала. Ходила на платные консультации юристов. Даже большой дом можно строить без разрешений и согласований. Потом оформляете его по "дачной амнистии" и подлючаете к газу (если есть). Если газа нет и прописка не нужна, то можно вообще дом никак не оформлять. У нас в поселке никто из соседей не оформлял дома и живут уже по 8-10 лет. Так что не болтайте ерунду. Не хватает нормальной модерации на этом проекте. Столько советчиков с высокими статусами и рейтингами, которые болтают полную чухню.
Andrey Керш
Вообще то не много заморочено. ( ролик по строительству этого дома). Все на самом деле достаточно просто решается. Естественно подготовительные работы по устройству фундамента, площадок и некоторых стен выполняется с условием зоны строительства.
А вот два смещённых объема, для создания архитектурного облика, выполняются из двух металлических контейнеров для дальних перевозок. Ж. д или морским транспортом. Вырезаются нужные проемы, утепляются и обшиваются наружные стены.
Вот описание этого дома - https://www.dachasvoimirukami.com
Каир .....
Мужик, не слушай неудачников. У тебя прекрасный проект и замечательная цель! Ты всего добъешься! Дом очень красивый.

А то, что пишут якобы крышу сам не сможешь сделать, если чертежи есть, все сможешь.

Все эти люди, которые говорят тебе что у тебя что-то не получится просто напросто примеряют на себя.

Это у них не получится. Так говорят только неудачники. Люди уже давно в космос летают и на другие планеты высаживаются, а тут говорят, что простой и маленький домишка с чертежами, фотографиями и видео не получится построить своими руками. Если руки откуда надо растут, будет у тебя отличный дом.
Никогда не слушай циников и мелкомыслящих людей.
Да ладно!!! Такую красоту можно построить своими руками?!? Я худею просто! Тоже хочу такой! Но, уверен, что такой проект будет стоить тысяч 20-30 рублей. Проекты домов это удовольствие не из дешевых.
Своей головой думать и всё вот и чертёж!
Этот проект поэтапно расписан на сайте про постройку дач своими руками - https://www.dachasvoimirukami.com

Вот видео про него -
Такой дом, как на картинке из вопроса, можно построить, купив несколько б/у каркасов от контейнеров по цене примерно 5 тыс. руб. за 1 шт. Из них, как из кубиков, можно сконструировать нечто подобное, обшить, утеплить, вставить окна и двери.
владимиру спасибо за ссылку. поставил закладку, позже изучу, но бегло пролиставши понравилось изложение и чертежей для даного дачного домика много и оформлено очень красиво. если хотите строить свой дом - стройте. не даром говорят: мужчина в жизни должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. это долг настоящего мужчины. хорошая цель и проект. Не слушайте идиотов, которые будут смеяться и портить ваши начинания. у вас есть все шансы построить хорошую дачу. повторюсь, дом этот просто щикааарный. действительно, все бы дома так красиво проектировали.
в наше время с интернетом все проще. особенно если есть подробные, поэтапные инструкции о том, как строить. и именно поэтому построить дачный дом своими руками сейчас не составит большого труда. неужели таджи и узбеки умнее вас? я всегда смотрю на них и думаю а чем я хуже я тоже могу строить домик своими руками. это лучше, чем им доверять.
конечно, если ничего не прочитав и не изучав вы начнете строить свой дом, особенно сложный, то у вас не думаю что что-то хорошее получится. но если вы изучили ресурсы или строите по расписанному проекту, то справитесь и сами. я уверен.
желаю вам удачи в ваших начинаниях! главное не забрасывайте. идея хорошая и дом очень крутой! спасибо
Ребят, с чего начать? как построить дом своими руками? можно найти здесь https://o-remonte.com/
Эдуард Бмв
Классный дачный дом и классная цель построить его своими руками. Удачи в начинаниях!
дом вверх дном хорошая идея!!!