Мы семьей строили. В первый год осенью был сделан фундамент + плита перекрытия+отмостка. На второй год - первый этаж из газобетона автоклавного твердения, монолитный пояс по периметру, установили балки перекрытия мет. №20 по этому поясу, сделали временный настил из досок 50х100х6000мм. Едва успели уже почти по снег соорудить временную крышу на зиму. И даже занесли оставшиеся блоки в дом на 2-й этаж. На третий год был выложен 2-1 этаж, сделан по периметру монолитный пояс, опять-таки сделан настил из досок 50х100х6000мм, затем сделаны были стропила для чердака. Уже под зиму крыша была покрыта металлочерепицей (этим занималась фирма) .
Не вдаваясь в подробности, скажу, фундамент+плита по профнастилу (14м куб. ) и отмостка (около4м куб) были сделаны вручную спривлечением 2-х рабочих. третьим был муж. На заливку фундамента (9м куб. ) было потрачено потрачено 2дня, на плиту (5) 1 день, отмостку делали квадратами 1мх1м два дня. Вся остальная работа была сделана мужем и сыном (начиная с его 14лет) . подсобные работы (типа подай -принеси -замеряй) выполняли я и моя мама. Считайте 3 сезона по всем выходным + месяц отпуска. Инструменты, правда, сразу были закуплены профессиональные, дорогие. Из подъемных - таль (совершенно неудобная на самом деле) и.. . русская смекалка, т. е. всевозможные рычаги и вороты, подмости и козлы. Все технологии муж заранее находил в книгах, учебниках, стр-й литературе, советовался со специалистами из НИИЖБ. Всю зиму сидел работал, чертил, рассчитывал, а идеи все воплощались в течение всего дачного сезона. Поэтому, считаю, что ничего нет на свете невозможного, ни одна фирма ТАК не построит, никто не сможет учесть всех "подводных" камней по ходу работы!
Кстати, отделкой уже можно заниматься хоть зимой, но уже под крышей. И время не лимитировано. А если строительством собственного дома заниматься постоянно, наверно, можно было бы за год построить полностью хотя бы коробку.
Строительство и ремонт
Кто построил дом своими руками один? Без помощи других и техники...
Ну я!
Мой свекор, один без какой либо помощи, построил два дома. Один в молодости, что бы было, где жить семьей. Второй-дача, строил уже будучи пенсионером. Сам копал котлован, мешал бетон, укладывал брус.
Деревянная высотка без гвоздей

....ой браток, береги себя!... здоровье не купишь!
Мой папа построил.
Руками и говой
если ты найдешь таких скажи
ну без других я понимаю еще както но бех техники?!
НОЙ!)))))) ) Ковчег свой построил))))
Мой папа!!!
Мой папа. Мой папочка построил два дома сам. Без помощи. Абсолютно сам. И это не просто дома, а два двухэтажных дома с винтовыми лестницами, которые тоже сделаны своим руками. Так как он художник, у него ещё и прекрасный вкус (помимо невероятной силы воли, работоспособности и таланта)
я собираюсьстроить, мало того ещё и опыта почти нет
Из Песка - ЗАМКИ Строил в Детстве, не то. что какие-то домики.