Строительство и ремонт

Вы дом своими руками строили или нанимали рабочих в помощь?

Своими это когда все САМ, без помощи других. За исключением что-то подержать и спецтехники.
Сегодня редко встретишь мастера, готового самостоятельно возвести дом.
Для этого надо иметь опыт и немалое мастерство..
Алексей Гундоров
Лучший ответ
естественно, профессионалов. Каждый должен заниматься своим делом
Влад Сидоренко
Нам подарило государство.
*T
**same The Kazakh**
готовый покупали, с рук ))
пожили, а потом продали и уехали
Влад Ктитор
Кто нарисовал проект, учел все тонкости, нанял рабочих и контролировал проект -тот сам дом и строил, именно это и подразумевается. Кто то может и сам учавствовать в строительстве, кто-то работает вообще, а не дома сидит - без разницы, сами строили. Что там кто делал -это несущественные детали.
Azamat Tursunov
Купил квартиру и живу в свое удовольствие.
Дом строить - не пустяковое умение. Нанимали . Внутреннюю отделку делали самостоятельно (как для себя-любовно). Сам строит тот, кто знает "предмет" досконально.
Дачу дед строил, квартиру строители, ремонт - муж. Мне проще заработать и нанять кого-либо чем самим строить. Скоро купим участок и наймем людей для постройки дома, это выйдет дешевле чем самим.
Ванек Рудаков
мы сами строили, только окна заказывали
Роман Barssik
Роман Barssik свёкр каменщик, свекровь отделочник, они себе тоже мами строили, теперь нам помогают. Лично я мастер-принеси подай иди нах.. не мешай. Но без моего мастерства подавать тоже не обойтись
Конечно нанимали рабочих. Кто говорит что сам построил, это значит он заработал денег, нашел рабочих, контролировал процесс, может даже сам придумал проект и закупил материалы.
Сергей Новиков
Мой батя строит большой, красивый дом в деревне, своими руками, без помощи других. Он ещё в квартире ремонт сделал по особенному интерьеру, без помощи кого-либо
Андрей Акимов
Андрей Акимов А работает он автомехаником, работает на себя. Горжусь батей!
сам... в одну каску..
Andrey Plotnikov
Тяп-ляп сделали дом еще при совке, но квартплату берут как за полноценный
Мой дом (многоквартирный) построен зэками ещё при совке
Руслан Дмитраков Тюрьму тебе построили ахахахах с нычками
знаете я очень хотел построить дом своими руками но так как у меня нет в этом опыта то пришлось обращаться к специалистам из компании https://kosrub.ru/company/
Vano 99