Например срублю в лесу березку
Вырою в карьере глину
Ну что то и покупать конечно.
Строительство и ремонт
Смогете дом построить? Что вам для этого потребуется? Не надо только "миллион рублей". Своими руками строить будем.
Саман и вперед. Глина + солома. Еще проще землянку вырыть. И дешевле опять же и березки губить не придется...
Не смогу. У меня знаний мало по технологиям. И сил физических мало.
Фундамент надо хороший, значит, много копать. Много туда камней, бетона, арматуру варить, опалубку делать... Не справлюсь.
Если землянка - то гидроизоляцию.
А коробку-то возводить из чего угодно можно. Из мешков с грунтом. Из дерева. Из кирпича. Из пеноблоков.
Если землянка - то гидроизоляцию.
V.i.p
Вы уже назвали больше технологий, чем крестьянин 15 века узнал за всю жизнь XD
Бомжи строят свои жилища из чего угодно..
https://youtu.be/P73REgj-3UE
Но это не для наших широт, конечно.
разрешение на строительство
Бензопила
Я и Ноев ковчег построю за 3 года,
без электроинструмента и применения тяжёлой техники.
только мне в помощь 3 молодых здоровых парня (с руками конечно).
а дом тем более и из того что под ,,ногами,, есть в той местности.
например из бутылок или баклашек.
а ВЫ собственно для чего интересуетесь?
никак --проэкт-- для тв шоу задумали ?
например из бутылок или баклашек.
а ВЫ собственно для чего интересуетесь?
никак --проэкт-- для тв шоу задумали ?
V.i.p
Тв-шоу прошлый век)
Ютуб же есть)
Ищу способы удешевления строительства
Ищу способы строительства из того, что под ногами
Размышляю как наши предки строили дома и быт.
Ютуб же есть)
Ищу способы удешевления строительства
Пока занимаешься своими проектами, денег не получаешь.
Для того, чтобы делать из глины кирпичи, нужно сначала построить печь для обжига. Да и жрать тоже что то надо.
Нору, шалаш или избу на курьих ножках - вполне
Что касается березки - Статья 30 Лесного кодекса Федерации:
1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд....
Если добротный дом, изначальный капитал понадобится в любом случае, если мы не малочисленный народ по п. 2 и у нас нет разрешения на вырубку
Срубить березку это УК РФ Статья 260!
V.i.p
Я думаю 90% россиян попадают под эту статью. Но не на каждой березке сидит чиновник, что бы это отслеживать)
Для этого требуется желание, сила воли и строй-материалы, которые вы можете найти здесь http://kronosrent.com