Строительство и ремонт

можно ли построить нормальный кирпичный дом...имея всего миллион рублей...+

дом десять на десять...с фундаментом и с крышей....
Костя, я знаю ситуацию, в которой и БМВ 7-й серии человек новую приобрел за 100 000 руб, но это редкость :-)
За 40 000$ можно поставить коробку под крышей, да и то в один кирпич (под питером лучше в два с половиной класть, хоть с внешним утеплителем можно и в 1,5)
Олег Козлов
Лучший ответ
Александр Анисимов единственно здравый ответ...приветствую..
Ты забыл написать где построить. :)
В Москве и Питере - увы...
Andrew Romanenko
Александр Анисимов ты думаешь у нас цемент и кирпич дешевле?...да чем дальше от города...тем ДОРОЖЕ строить...привозка..доставка... и речь понятно не про центры города...без учёта стоимости земли...ПОСТРОИТЬ я написал..
Если есть фундамент и крыша, а потратишься только на кирпич, то можно.
Александр Анисимов как это понять...фундамент и крыша...?она что на столбах стоит...?бред...неверный ответ...
Составляющие стоимости строительства:
1. Стоимость материалов (приобретение) .
2. Стоимость доставки материалов.
3. Оплата труда рабочих, прораба, охраны.
4. Подводка инженерных комуникаций.
5. Пошлины, взносы в контролирующие инстанции и проектировщикам в т. ч. разработка и согласование проектов.
Возможно, я что-то еще упустил.
Если вам в вашем проекте и смете удалось предусмотреть ВСЕ, что нужно для требуемого дома, чтобы можно было въезжать и жить (уж не знаю как, может без газа или без канализации, а может и со всеми удобствами) , то это все называют "построить за миллион можно". Но вы должны быть уверены во всех просчитанных объемах, ценах и видах работ-услуг. Возможно, в вашей смете не учтены ваши собственные трудозатраты, и потому цена занижена.
Я сам в некоторой степени строитель (электромонтажный профиль) ...если я просчитал все перед тем как выставить цену заказчику, то даже если полностью уверен в ценах и объемах, закладываю от 5 до 20 % на непредвиденные ...в зависимости от вида и объемов работ. Хотелось бы интереса ради смету-проект увидеть, конечно, и очень хочется верить что за миллион построить действительно возможно.
Александр Анисимов вы наверно плохо прочитали вопрос...и наверно напридумывали лишние затраты...я НЕ писал ПОД ключ...я НЕ писал ВВОД в эксплуатацию..Я не писал не про какие инженерные коммуникации...Я написал фундамент...коробка из кирпича 10 на 10...и крыша...так что эти все выкладки вы зря понаписали...
Можно,,,, только это будет пустая коробка без отделки....
Александр Анисимов оттелка-простая качественная штукатурка и обои.. и даже на окна хватит...
Можно! Правда без отделки внутри
Александр Анисимов штукатурка и обои...чем не отделка?
Можно если тратиться только на материалы =)
Александр Анисимов как это на материалы...?а техника? а кто строить будет? сам то он не построиться...
смогу и любой вменяемый строитель сможет это цена без накруток и т. д. но здесь мы вкладываем свои знания)
Александр Анисимов отличный ответ...